Sede Centrale
Gli uffici
Tecnologia a Scuola
Laboratori di Informatica in tutte le sedi...
Una scuola speciale.....
immersa nel parco dell'Appia Antica!

Circolare n. 54                                                                                                                             Roma, 07/11/2014

agli alunni

ai genitori

a p.c al Dsga

 

sedi tutte

 

Oggetto: elenco alunni e genitori eletti ai Consigli di classe a.s. 2014/2015;

 

Vista la normativa vigente;

Vistele elezioni del 30/10/2014;

Visti i risultati delle elezioni;

risultano eletti :

 

ELENCO ALUNNI

 

CLASSE

ALUNNI

1 A

CARROZZO MARCO – CESARI SIMONE

1 B

DESSI DAVIDE –  IURATO LUCREZIA

1 C

CRISTOFANI FRANCESCO – OLIVEIRA BADOLATO JORDI

1 D

MANOLACHI SILVIU ANDREI – TRIFAN ROBERTA

1 E

FAZINI THOMAS – VASILE ANTONIO

1 F

PETRONI DAMIANO – SCARICO FRANCESCO

1 G

 

1 H

 

1 I

 

1 L

GIORGINO MICHELA – MERANTE AMOS

1 M

CHERUBINI GIANLUCA – MORRONE MARCO

1 N

GENNARI TIZIANO – ROCCIA EMANUELE

1 O

GRAZIANI EDOARDO – PERRET DANILO

1 P

DE ROCCO DENIS – PORCACCHIA SOFIA

1 Q

POPESCU ALEXANDRU CONSTANTIN – SOSULSKI IGOR

1 R

BALZANO GAETANO – BASSI ALESSIO

2 A

AUGELLO SIMONE – BRUNI DANIELE

2 B

GRAZIANI DANIELE – VALESANI MATTEO

2 C

BIANCHI FILIPPO – FURLANI SIMONE

2 D

CHERUBINI VALENTINA – QUINCI ALESSANDRO

2 E

RUSSO DANIELE -  SOLIS GIAN LUIGI

2 G

 

2 H

OLIVIERI CHIARA – RUGGERO ALESSANDRA

2 L

GENTILE GIORGIA – PUCARELLI MATTIA

2 M

CANESTRARI LORENZO – CIAMMETTI SOFIA

2 N

MENCARINI MARCO  -  SCIARABBA SIRO

2 O

DONATO CLAUDIO – SCACCHI FLAMINIA

2 P

DI SALVATORE MARTINA – FUSCHI ARIANNA

2 Q

MARCHI SIMONE – SPARANO LEONARDO

2 R

DI ROCCO JACOPO – TRANSERICI ARI

3 A TUR

DOS SANTOS GABRIELLI JOSE’ VITOR – FABRIZIO AURORA

3 B ENO

CELIO ANDREA – DROMI GIUSEPPE PASQUALINO

3 C ENO

BAGGERI GIOVANNI – PERROTTI LUCA

3 D SALA

ASTUTO SARA – PACIUCCI SIMONE

3 G ENO

 

3 H SALA

 

3 L TUR

MARAVALLI OLIMPIA – OTTAVIANI SOFIA

3 M ENO

CALASCIBETTA LUCA – DOMINICI GIORGIO

3 N ENO

CATALINI FRANCESCA – CICCHELLI EDOARDO

3 O SALA

CAGNOLI LORELLA – FILISIO LUDOVICA

4 A TUR

ARENA FEDERICA – ORSINI ELEONORA

4 B ENO

DI MICHELE LORENZO – GANDINI LUCA

4 C ENO

DE TOMMASO MATTIA – RUSSO LUCA

4 D SALA

DE ANGELIS FRANCESCA – ONGTIOCO GIANPIETRO

4 G ENO

 

4 L TUR

MANCUSO VALERIO – UMBRO SIMONE

4 M ENO

RAVIELI CARLOTTA – SFORZA RICCARDO

4 N ENO

BIZZOTTI MATTEO – VACCARO ELISA

4 O SALA

CAMPI FRANCESCA – CORRENTE DAMIANO

5 A TUR

 

5 B TUR

BARRAZZO MARTA – NOBILE ALESSANDRA

5 C ENO

CANTONE CAMILLA – PASCUCCI CHIARA

5 D ENO

CANALIS CHRISTIAN – CIARDELLO MARCO

5 E ENO

 

5 F ENO

CELLI MATTIA – UGOLINI GIULIA

5 G SALA

CHROSTOWSKI MATEUSZ – TROIANI MATTEO

 

 

ELENCO GENITORI

 

CLASSE

GENITORI

1 A

DI PAOLO LAURA – IANDOLO CAROLINA

1 B

GELLI ANTONELLA

1 C

GRANATI DANILO – PARENTE GIAN LUCA

1 D

CHIOLLE VALERIA – MARCOTULLIO ROBERTO

1 E

CIRULLI GRAZIELLA

1 F

 

1 G

D’ARPINO ANNA MARIA

1 H

 

1 I

LUZZAGO ALESSANDRA

1 L

LORUSSO DONATELLA

1 M

MANCINI SIMONETTA

1 N

CONDELLO DANIELA – RUSPANTINI VALENTINA

1 O

CURTI MARA – MITA ADRIANO

1 P

PAGLIONE LETIZIA

1 Q

 

1 R

PEZZOLLA GIULIANA

2 A

 

2 B

 

2 C

MARCOCCI MARIA CRISTINA – NATALI DANIELA

2 D

 

2 E

RUSSO ALESSANDRA

2 G

 

2 H

RICCIETTI ANNAMARIA

2 L

 

2 M

 

2 N

 

2 O

CACCAVELLO CARLA – PALLOTTA EMANUELA

2 P

DI SALVATORE ANDREA – MAROTTI FRANCESCA

2 Q

PIPOLO ALESSIO

2 R

ALBERONI LOREDANA – PARCAROLI CRISTINA

3 A TUR

IACIANCIO GIULIANA – MIRANDOLA SABRINA

3 B ENO

TESEO TAMARA

3 C ENO

PUCCI PATRIZIA – VENTURINI ALESSANDRA

3 D SALA

FANTO’ NICOLETTA – PASSACANTILLI PAOLA

3 G ENO

 

3 H SALA

 

3 L TUR

SALVI TIZIANA

3 M ENO

MOSETTI MONICA

3 N ENO

BASILI PAOLA – SCERBO SABRINA

3 O SALA

 

4 A TUR

 

4 B ENO

BERNABO’ SIMONA – MARTUCCI ROSSELLA

4 C ENO

LOPIZZO MARIANGELA

4 D SALA

RAPARELLI MARIA TERESA

4 G ENO

RAIMONDI MONICA – TONIN ALESSANDRO

4 L TUR

LOZZI ANNA MARIA

4 M ENO

 

4 N ENO

CRINCOLI MICHELINA – TANFANI CLAUDIA

4 O SALA

CAMILLO CRISTIANA

5 A TUR

 

5 B TUR

NOBILE DOMENICO – TAMPELLONI CLAUDIA

5 C ENO

 

5 D ENO

 

5 E ENO

 

5 F ENO

 

5 G SALA

CANTONE LUIGI

 

F.to   Il Dirigente Scolastico

prof.ssa Giancarla GRETO

Vai all'inizio della pagina